8607 |
Части железнодорожных локомотивов или моторных вагонов трамвая или подвижного состава: | |
|
- тележки, оси и колеса, и их части: | |
8607 11 |
- - тележки ведущие | |
8607 12 |
- - тележки прочие | |
8607 19 |
- - прочие, включая части | |
|
- тормозные устройства и их части: | |
8607 21 |
- - пневматические тормоза и их части | |
8607 29 |
- - прочие | |
8607 30 |
- крюки и прочие сцепные устройства, буфера, их части | |
|
- прочие: | |
8607 91 |
- - локомотивов | |
8607 99 |
- - прочие |
В данную товарную позицию включаются части железнодорожных локомотивов или моторных вагонов трамвая или подвижного состава при условии, что такие части отвечают двум следующим требованиям:
(i) они должны быть идентифицируемы как части, пригодные для применения исключительно или в основном с вышеупомянутыми транспортными средствами;
(ii) они не должны исключаться положениями примечаний к разделу XVII.
Части железнодорожных локомотивов или моторных вагонов трамвая или подвижного состава включают:
(1) Тележки с двумя или более осями, а также тележки, состоящие из рамы только с одной осью.
(2) Прямые или коленчатые оси, в собранном или разобранном виде.
(3) Колеса и их части (колесные центры, металлические бандажи и т.д.).
(4) Осевые буксы, известные так же как буксы для смазки, и их части (например, корпуса осевых букс).
(5) Все виды тормозных устройств, включая:
(а) ручные тормоза, управляемые непосредственно из каждого вагона (рычажные и винтовые тормоза);
(б) тормоза с единым управлением для всех транспортных единиц поезда. К ним относятся тормоза с пневмоприводом и вакуумные тормоза;
(в) части к тормозным устройствам, включая колодки, цилиндры, рычаги и т.д.
(6) Буфера.
(7) Сцепные устройства (например, крюк, винтовая стяжка или цепь, тяговые устройства); некоторые сцепные устройства могут быть автоматическими.
(8) Рамы и их части (лонжероны, поперечные балки, направляющие осевых букс и т.д.); рамы в виде единой отливки.
(9) Межвагонные соединения и соединительные платформы.
(10) Кузова (не установленные на подрамниках) для самоходного или несамоходного железнодорожного или трамвайного подвижного состава (например, для пассажирских вагонов, грузовых платформ, товарных вагонов и т.д.); части к таким кузовам (например, двери пассажирских и товарных вагонов, перегородки, борта вагонов на шарнирах, боковые стойки, подножки, водяные баки для тендеров).
(11) Трубки с соединительными головками для тормозных систем или систем обогрева.
(12) Гидравлические амортизаторы для колесных тележек.
Следует отметить, однако, что уголки, фасонные профили, листы, плиты и прочие части рам, а также трубы, трубки и т.д. из недрагоценного металла включаются в раздел XV, за исключением тех случаев, когда они обработаны до такой степени, что явно идентифицируются как части локомотивов или подвижного состава.
Пояснения к подсубпозициям.
8607 11 000 0- 8607 19 900 9
|
Тележки, оси и колеса, и их части
В данные позиции включаются: 1) тележки для локомотивов; 2) ходовые балансирные тележки, представляющие собой комбинацию тележки и ходового балансирного механизма, которые также используются для локомотивов; 3) моторные тележки (тележки со встроенным электрическим двигателем) для автомотрис, железнодорожных пассажирских вагонов, багажных вагонов, платформ и локомотивов; 4) тележки для пассажирских и товарных вагонов.
В данные позиции также включаются части тележек и ходовых балансирных тележек, такие как гидравлические амортизаторы для тележек.
В данные позиции не включаются, однако, пружины и рессоры (товарная позиция 7320).
В данные позиции также включаются оси в собранном или разобранном виде, колеса и их части, описанные в пояснениях к товарной позиции 8607, второй абзац, (2) и (3).
Резиновые покрышки и ободья не относятся к категории частей колес данных позиций (товарная позиция 4011 или 4012, в зависимости от конкретного случая).
|
8607 21 100 1 и 8607 29 000 0
|
Тормозные устройства и их части
В данные позиции не включаются устройства, называемые "вагонозамедлителями" (товарная позиция 8608 00 000).
Некоторые части тормозных устройств также не включаются в данные позиции, например, вентили, краны и клапаны, такие как клапаны, управляющие работой пневматических тормозов (подсубпозиция 8481 20 900 9).
|
8607 91 100 0- 8607 99 800 0
|
Прочие
Помимо частей, описанных в пояснениях к товарной позиции 8607, второй абзац, (4) и (8) – (11), в данные подсубпозиции также включаются приводные стержни и сцепные дышла для локомотивов.
|